wichtige Funktionsträger

Neben dem Vorstand sind noch eine Menge anderer Mitglieder ehrenamtlich im TV 1885 Lorsbach tätig. Ohne diese fleißigen Hände wäre eine gemeinschaftliche Organisation, wie es eben ein Verein ist, überhaupt nicht denkbar. Bei unseren Sport- und geselligen Vereins-Veranstaltungen können wir die Arbeit auf eine großen Zahl von Mainzelmännchen (und natürlich Mainzelfräuleins) verteilen. Auf Ihre Hilfe können wir uns immer verlassen.


Funktionsträger im Verein

Die nachfolgenden Funktionsträger sind immer ansprechbar und daher für unsere Sporttreibenden wichtig.

Funktionen im TVL

Aufgabe/FunktionKontaktperson(en)E-Mail-KontaktVerantwortlich im Vorstand
Geschäftsstelle Sandra Heilandgeschaeftsstelle@tvlorsbach.deSandra Heiland
MitgliederverwaltungHans Scheller, Ursula Hansengeschaeftsstelle@tvlorsbach.deSandra Heiland/Ursula Hansen
Hausmeister, AufzugBernd Weisehausmeister@tvlorsbach.deAlfred Hansen
DatenschutzbeauftragteLena Bodermanndatenschutzbeauftragter@tvlorsbach.de
DefibrilatorDr. WeierSilke Niedernhöfer
Erste Hilfe AusstattungChristine Hantschelerste-hilfe@tvlorsbach.deSilke Niedernhöfer
Energieverbrauch-AblesungKarl-Heinz Brestelschluesselverwaltung@tvlorsbach.deAlfred Hansen
GebäudereinigungSandra Heiland, Firma Altintasgeschaeftsstelle@tvlorsbach.deSandra Heiland
GetränkeBernd Weisehausmeister@tvlorsbach.deAlfred Hansen, Nicole Löber
Instandhaltung und Management der SporthalleHans Löber, Bernd WeiseAlfred Hansen, Nicole Löber
InternetauftrittGregor Fuhr-Boßdorf/Alfred Hansenwebmaster@tvlorsbach.deAlfred Hansen
FacebookAlfred HansenAlfred Hansen
I/T, Netzwerk, TelefonieAlfred HansenAlfred Hansen
JugendwartN.N.Julian Löber
Kasse/ÜbungsleiterabrechnungenNicole Löberkasse@tvlorsbach.deNicole Löber
Kindeswohlbeauftragte 1Jana Engellien,kindeswohl@tvlorsbach.deAlfred Hansen
Kindeswohlbeauftragte 2Sandra Brüningkindeswohl@tvlorsbach.de
Küchenausstattung und -geräteIngrid Weisehausmeister@tvlorsbach.deSilke Niedernhöfer
Musik- und Verstärker-AnlageRebecca Gerstbergerrebecca.gerstberger@tvlorsbach.deSilke Niedernhöfer, Jasmin Schleiffer
ÖffentlichkeitsarbeitAlfred HansenAlfred Hansen
SchlüsselverwaltungKarl-Heinz Brestelschluesselverwaltung@tvlorsbach.deAlfred Hansen
SponsoringRalph Overdick, Silke Niederndörfer, Stefan Theiligsponsoring@tvlorsbach.deAlfred Hansen
SportgeräteNicole Löberkasse@tvlorsbach.deNicole Löber
Sportliche LeiterinRenata Schmidtovarenata.schmidtova@tvlorsbach.deSilke Niedernhöfer
VeranstaltungenJasmin Schleiffer/Silke Niedernhöfervorsitzender2@tvlorsbach.deSilke Niedernhöfer, Jasmin Schleiffer
Vermietung der SporthalleBonnie Krohnvermietung@tvlorsbach.deBonnie Krohn
Zuschüsse, FörderungsmittelMeinhard Kettlergeschaeftsstelle@tvlorsbach.deMeinhard Kettler, Nicole Löber

Last but not least können sich unsere Sporttreibenden auf die Kompetenz von etwa 45 engagierten Übungsleiterinnen und -leiter bzw. Helfer verlassen. Diese Supporters, Teamers werden an anderer Stelle noch ausführlich vorgestellt.

Bildquelle:

  • cropped-teamarbeit_john_Hain-Pixabay.png: John Hain/Pixabay.com | CC BY 2.0